关于公布2020年武穴市义务教育学校教师公开招聘初步入围面试资格审查人员名单的公告
发布日期:2020年09月05日  信息来源:本站原创  浏览次数:次  字体:[ ]

根据《省教育厅 省委编办 省人社厅 省财政厅 省发改委关于做好2020年全省义务教育学校教师公开招聘工作的通知》(鄂教人函〔2020〕3号)和《湖北省2020年义务教育学校教师公开招聘考试公告》有关面试初步人选确定办法按照招聘岗位计划和笔试成绩排名,2020年武穴市义务教育学校教师公开招聘初步入围面试资格审查人员共643人,现将名单公布如下:

一、农村义务教育学校教师岗位(共616人)

(一)新机制教师岗位(共40人)

1、初中语文(23人)

张林楠  罗欢欢  雷存医  周林凤  项杰芬  卢  倩 

涂  季  彭智慧  干园园  陈  宇  洪  森  刘晨茹

蔡亚玲  胡天骄  李谷容  胡  萌  项紫荆  吕杏子

刘    郭紫琳  刘肖鹏  朱梓宁  陈文博

2、初中数学(17人)

肖  青  郭子逸  刘雯洁  刘  倩  陈毓灵  余  坤

库锡其  王  景  程  龙  王  逸  刘霆候  彭晓可

刘  成  刘  明  代  璇  张  瑶  刘  欢

(二)非新机制教师岗位(共576人)

初中教师岗位(共 90人):

1、初中语文(23人)

周  凡  项建珍  王欣子  徐桑园  何燕燕  郭缘情

查  玲  杨开轩  朱思捷  郭  琨  樊  妍  向天歌

陆登锋  朱欣敏  王颖鑫  吴  倩  胡  菲  伍夏漪

胡晓云  吴润霞  段佩佩  孔  泱  陈  梅

2、初中数学(10人)

王小芳  陈  颖  李立新  李金洋  饶心怡  李寺森

姜梦雅  李  栋  刘  尧  王云庆

3、初中英语(12人)

唐  婉  张  亚  张珍妮  徐嘉敏  王瑶瑶  周  璇

宋阿林  张  萍  陈  红  吴丹娜  潘金波  蔡丽玲

4、初中政治(9人)

郭  艳  邓丽君  周欢欢  查庆庆  胡  敏  李俊贤

蔡和平  钱  朵  江  锐

5、初中历史(3人)

李起钢  苏纯瑶  桂超锋

6、初中地理(4人)

汤振华  鲁珊珊  郭非凡  梅  淼

7、初中物理(9人)

陈  展  吕浩峰  周邦国  库思琪  伍桂松  陶涵钧

王  美  彭晶晶  干逸洋

8、初中化学(16人)

冯和志  邓蒙蒙  张淑钰  吴天朋  陈  兴  刘  娟

柯喜女  朱  海  余海金  胡  慧  杨荣月  陈亚芳

朱文星  朱  沈  丹  赵学俊

9、初中生物(4人)

郭志雨  张瑶怡  张  雄  魏浣浣

小学教师岗位(共342人):

1、小学语文一区(24人)

张益琴  严  敏  代银杰  黎何江  王  红  邓翰琳

桂  宁  张  斌  余青平  查  玲  方慧琼  胡淋淋

段  慧  曾  攀  汪苏玲  朱旌旌  冯  琳  吕倩倩

马  雅  朱丽媛  徐雨菲  饶  敏  柯丽娟  胡欣欣

2、小学语文二区(24人)

吴  瑜  宛  莹  李  婕  陶  红  张清敏  陈  璐

蔡新敏  陈文龙  吴映红  潘恋恋  杨  怡  李  琳

程雨木  张瑞兰  金  蕾  杨  欢  陈  洁  孙  涛

吕  露  张  丽  胡锦桃  胡  倩  郭  芮  石美玲

3、小学语文三区(24人)

宋  倩  张墨涵  饶揽月  田贵萍  敖  敏  陈小琴

熊  俊  陈雅芳  熊  丽  缪华燕  鄢雪晴  王  菲

殷  青  陶  冬  何  明  梅  婷  陈  茜  黄  滢

胡燕妮  徐路平  叶青青  张成芬  吴全牧  洪  英

4、小学语文四区(27人)

宋文雅  龚梦兰  徐  帆  程  莹  陈羽洁  李  灵

刘明珠  陈  旭  林  盼  周  玲  周子佩  朱玲玲

朱婷婷  伍  宁  卢  琴  刘幼丽  邓  姗  兰梦婵

王必君  周玉芳  张海燕  王彩琳  吴  琼  陈晓俊

程文凤  郭丽欢  黄林苑

5、小学语文五区(27人)

陈  翩  王  冰  查洪媛  邓  珊  刘淑敏  赵  培

汪婉琪  张  坚  张苗苗  郑雯雯  陈冉霞  陈雅雅

张玲玲  杨小芳  曹  潇  许星星  罗  露  贾  楠

王  露  李汶虹  魏  力  金  华  朱  瑛  梅凯莉

李  行  闵  菲  陈  哲

6、小学语文六区(24人)

张小艳  吴  娟  徐  贝  魏  楠  梅  婵  干梦婷

陈  梦  周  静  李梦兰  马佳纯  李  颖  吴慧婷

张玉艳  李珊珊  周柳伊  陈怡青  江  淋  陈  荫

李慧丽  张  帆  刘  洋  黄迎红  桂  敏  方  玲

7、小学数学一区(21人)

郭  慧  高  辉  程浩泽  刘  迪  周  倩  何 

张林冲  杨  兰  熊    龚  牧  魏  妍  李跃丰

李小标  钟慧芳  刘  权  方宴青  李  晨  王  威

张妙妙  鲁红吕  朱丽琴

8、小学数学二区(21人)

张玉兰  邹勇春  柯  达  张泽衡  舒  畅  江  碧

何莹莹  李玲飞  徐静雯  杨  慧  柯玉莹  李家圆

胡  芹  周  敏  黄  昶  李  敏  朱家福  熊  盼

张  淦  陈是拜  苏  淦

9、小学数学三区(30人)

张  欢  邢  晶  李剑宇  夏  兰  王西单  刘  盼

陈望龙  蔡  涛  叶艳坤  陈亚娟  王  柳  王  娜

徐锦星  江龙喜  胡  平  刘瑜媛  刘  晶  程  慧

於梦雨  王  颖  奚  权  陈  静  王  磊  雷晓兴

陈刘彦  黄  媛  周  雯  郭永星  周秀红  居金兰

10、小学数学四区(24人)

梅  振  陈慧铭  鄢  琼  周  钰  陈岚婷  张  敏

吴倩倩  张  妹  刘承志  李嘉欣  孙素娟  袁森林

田晴晴  陶  恋  蔡  琪  柯武明  樊凌霄  范惠民

鲁茜茜  吕才龙  陈  静  彭  苏  李攀梅  吴慧琳

11、小学数学五区(24人)

孔  鑫  郭  敏  曾浩南  王婷婷  宋林丽  郑  慧

张  丹  马梦莎  胡  烁  程星溢  戴先荣  伍婷语

张丹丹  张金娜  陈  艳  苏超花  朱  露  黄  荣

刘  铭  梅芸芸  周陵珊  张  丽  古建群  吕文婷

12、小学英语一区(36人)

詹  露  宛希婵  居  蕾  王梦颖  易娣香  朱晓妮

雷小满  安琼芳  苏  婷  刘  洋  蒋  可  瞿  花

居秀秀  郭美娟  胡锦娟  胡  琴  张  璐  高颖瑾

周亚丽  周  蜜  胡路路  李明能  邢丽媛  曹院红

库文娟  徐心怡  夏  荣  王  云  洪卉芳  陈雪霞

戴新月  刘  畅 唐美慧子 宋  婧  程超兰  贾小平

13、小学英语二区(27人)

陈洁媛  宋丽丽  吴敏慧  李林娜  邓淑婷  周  慧

王建梅  沈月明  余婷婷  李  宁  方玉文  李良虹

成东琼  周  倩  石丽燕  饶佳丽  周小钰  周耀欣

岳清雨  刘珊珊  张  谦  田  苗  陈利芬  郭  欢

王晓兵  梅贵龙  潘亚兰

14、小学思想品德(3人)

姚乐晨  朱灿喜  涂利琴

15、小学音乐(3人)

张寒婵  伍挽澜  朱敏灵

16、小学美术(3人)

宋菲菲  董  星  余梦媛

教学点岗位(共144人):

1、教学点语文一区(36人)

胡  姗  夏欣桐  程  露  崔  璨  王翠翠  郭丽君

贾诗颖  梅  雪  刘湘君  崔晓燕  郭仲之  周  敏

伍  瑶  郭冬临  王  丹  陶洪羽  廖新安  黄  瑶

周晶晶  龙艳黎  陈  娇  宋珊珊  吴文静  付显芳

陈心怡  张红艳  刘  景  向  欢  温世忠  库晓飞

汪金鑫  罗丽玲  柯晓军  杨  帆  张静莲  胡昊东

2、教学点语文二区(33人)

杨月洁  彭玉静  杨  帆  邓雨彤  何丽娟  阮治奎

芃芃  王  倩  陈保心  张柳霞  杨  圆  吕和家

宋  笑  王  瑜  桂诗婧  邹  静  张  曼  胡钧闳

刘  洁  陶金星  程  瑾  何王芳  董丽娜  李晓婷

张  霞  詹明翠  游晓婷  严秀红  匡  林  游姗姗

柳景华  吴汝哲  张海英

3、教学点数学一区(30人)

蔡文锋  叶丽娟  李艳凤  田  萍  柯林兰  居乔熙

李梦君  王小梅  柯  芬  袁  宁  柯佰理  刘浩琦

程  奇  李  成  兰  婕  胡茂锋  王  瑶  李  峰

李乐乐  王少议  张带弟  张  佳  何丽娟  刘思明

刘昊寅  杨雪薪  梅亚婷  黄  英  程  校  杨蕙荣

4、教学点数学二区(30人)

陈白宇  胡志高  郭  佳  张小玲  刘  杨  舒  然

王丽琴  周喜德  杨  锏  戴晓静  周  志  吕泽娟

陈  章  李  琼  吴  斯  章  鑫  涂润健  詹志德

张  健  孙  莉  彭  妍  毛丽媛  杜艳秋  朱珊珊

邓  洁  陈建刚  黄宇轩  张  洁  杜  捷  聂汉军

5、教学点英语(12人)

兰  杨  周颖娜  刘方星  陈丽丽  饶  芳  李  静

陈鸿  田琢琼  樊添添  桂丽萍  刘  玲  郭  为

6、教学点音乐(3人)

胡  倩  钟  昕  桂  阳

二、城区义务教育学校教师岗位(共27人)

初中岗位(共 6人):

1、初中历史(3人)

张淑娟  黄  敏  姜  星

2、初中地理(3人)

孙  鹏  胡帅帅  李  璐

小学岗位(共21 人):

1、小学体育(6人)

张  斌  明  杰  蒋思帆  蔡亦斌  郭鉴仁  方  俊

2、小学音乐(2人)

汤铠菡  毛博涵

3、小学美术(3人)

郭林子  刘晓倩  刘  静

4、小学信息技术(4人)

陈巧平  查  理  陈  曦  翟梦玲

5、小学科学(6人)

余喜华  曾惟钦  居雨楼  陈  美  林雪红  王靖欣

 

面试资格审查有关事项即将公告,请密切关注武穴市人力资源与社会保障局官方网站和“武穴教育”微信公众号。

 

        

武穴市人力资源与社会保障局   武穴市教育局

2020年9月5日


(作者:佚名 编辑:tzx)
Produced