关于公布2020年武穴市义务教育学校教师公开招聘进入面试人员名单的公告
发布日期:2020年09月15日  信息来源:本站原创  浏览次数:次  字体:[ ]

按照《省教育厅 省委编办 省人社厅 省财政厅 省发改委关于做好2020年全省义务教育学校教师公开招聘工作的通知》(鄂教人函〔2020〕3号)和《湖北省2020年义务教育学校教师公开招聘考试公告》面试人选确定有关要求,根据招聘岗位计划、笔试成绩排名和面试资格审查结果,2020年武穴市义务教育学校教师公开招聘进入面试人员共631人,现将名单公布如下:

一、农村义务教育学校教师岗位(共607人)

(一)新机制教师岗位(共36人)

1、初中语文(20人)

张林楠  罗欢欢  雷存医  周林凤  项杰芬  卢  倩 

涂   季  彭智慧  干园园   陈  宇  刘晨茹  蔡亚玲 

胡天骄  李谷容  项紫荆  刘  赟  郭紫琳  刘肖鹏

朱梓宁  陈文博

2、初中数学(16人)

肖  青  郭子逸  刘雯洁  刘  倩  陈毓灵  余  坤

库锡其  王  景  程  龙  王  逸  刘霆候  彭晓可

刘  成  刘  明  代  璇  刘  欢

(二)非新机制教师岗位(共571人)

初中教师岗位(共 82人):

1、初中语文(20人)

周  凡  项建珍  王欣子  徐桑园  郭缘情  查  玲 

杨开轩  朱思捷  郭  琨  樊  妍  向天歌  朱欣敏

王颖鑫  吴  倩  胡  菲  伍夏漪  吴润霞  段佩佩

孔  泱  陈  梅

2、初中数学(8人)

王小芳  陈  颖  李立新  李金洋  饶心怡  李寺森

姜梦雅  刘  尧 

3、初中英语(12人)

唐  婉  张珍妮  王瑶瑶  周  璇  宋阿林  张  萍

陈  红  吴丹娜  潘金波  蔡丽玲

递  补:项   静  张欣欣

4、初中政治(9人)

郭  艳  邓丽君  周欢欢  查庆庆  胡  敏  李俊贤

蔡和平  钱  朵  江  锐

5、初中历史(3人)

苏纯瑶  桂超锋

递  补:李  阳

6、初中地理(3人)

汤振华  鲁珊珊  梅  淼

7、初中物理(9人)

陈  展  吕浩峰  周邦国  库思琪  伍桂松  陶涵钧

王  美  彭晶晶  干逸洋

8、初中化学(14人)

冯和志  邓蒙蒙  张淑钰  吴天朋  陈  兴  刘  娟

余海金  胡  慧  杨荣月  陈亚芳  朱文星  朱璟晖

沈  丹  赵学俊

9、初中生物(4人)

郭志雨  张瑶怡  张  雄  魏浣浣

小学教师岗位(共343人):

1、小学语文一区(24人)

张益琴  严  敏  代银杰  黎何江  王  红  邓翰琳

桂  宁   张  斌  余青平  查  玲  方慧琼  胡淋淋

曾  攀  汪苏玲  朱旌旌  冯  琳  朱丽媛  徐雨菲

饶  敏  柯丽娟  胡欣欣

递  补:刘小娟  朱湘湘  陆文艺

2、小学语文二区(24人)

吴   瑜   宛   莹   李   婕   陶  红  陈  璐  蔡新敏

陈文龙  吴映红  潘恋恋   杨  怡  程雨木  张瑞兰

金   蕾   陈  洁   孙   涛   张  丽  胡锦桃  胡   倩

郭  芮  石美玲

递  补:胡晶晶  陈红梅  谢荣桓  吴鹤鹏

3、小学语文三区(24人)

宋  倩  张墨涵  饶揽月  田贵萍  敖  敏  陈小琴

熊  俊  陈雅芳  熊  丽  缪华燕  鄢雪晴  王  菲

殷  青  陶  冬  何  明  梅  婷  陈  茜  黄  滢

胡燕妮  徐路平  叶青青  张成芬  吴全牧 

递  补:陶  磊

4、小学语文四区(27人)

宋文雅  龚梦兰  徐  帆  程  莹  陈羽洁  李  灵

刘明珠  陈  旭  林  盼  周  玲  周子佩  朱玲玲

朱婷婷  伍  宁  卢  琴  刘幼丽  邓  姗  兰梦婵

周玉芳  张海燕  王彩琳  陈晓俊  程文凤  郭丽欢

黄林苑

递  补:王宗艳  李瑞雯

5、小学语文五区(26人)

陈  翩  王  冰  查洪媛    刘淑敏  汪婉琪

张  坚  张苗苗  郑雯雯  陈冉霞  陈雅雅  张玲玲

杨小芳  曹  潇  许星星  罗  露  王  露  李汶虹

魏  力  金  华  朱  瑛  梅凯莉  闵  菲

递  补:刘心瑶  刘  星  程汝鑫  吴  娇

6、小学语文六区(24人)

张小艳  吴  娟  徐  贝  魏  楠  梅  婵  干梦婷

陈  梦  周  静  李梦兰  马佳纯  李  颖  吴慧婷

张玉艳  李珊珊  周柳伊  陈怡青  江  淋  陈  荫

李慧丽  张  帆  刘  洋  黄迎红  桂  敏  方  玲

7、小学数学一区(22人)

郭  慧  高  辉  程浩泽  刘  迪  周  倩  何  玥

杨  兰  龚  牧  魏  妍  李跃丰  李小标  刘  权

方宴青  李  晨  王  威  张妙妙  鲁红吕  朱丽琴

递  补:唐  欣  何烈娇  杨佳丽  何淑婷

(该岗位末位递补二人笔试成绩排名并列,增加递补1人)

8、小学数学二区(21人)

张玉兰  邹勇春  柯  达  张泽衡  舒  畅  江  碧

何莹莹  徐静雯  杨  慧  胡  芹  周  敏  黄  昶

李  敏  朱家福  熊  盼  张  淦  陈是拜  苏  淦

递  补:张  柳  田宇航  袁  梅

9、小学数学三区(30人)

张  欢  邢  晶  李剑宇  夏  兰  王西单  刘  盼

陈望龙  蔡  涛  叶艳坤  陈亚娟  王  柳  王  娜

徐锦星  江龙喜  刘瑜媛  刘  晶  程  慧  於梦雨

王  颖  奚  权  陈  静  王  磊  雷晓兴  黄  媛

郭永星  居金兰

递  补:汤  静  胡美平  黄  炜  陈锦潇

10、小学数学四区(24人)

梅  振  陈慧铭  鄢  琼  周  钰  陈岚婷  张  敏

张  妹  刘承志  李嘉欣  孙素娟  袁森林  田晴晴

蔡  琪  柯武明  樊凌霄  范惠民  鲁茜茜  吕才龙

陈  静  彭  苏  李攀梅  吴慧琳

递  补:李利方  刘  婷

11、小学数学五区(24人)

郭  敏  曾浩南  王婷婷  宋林丽  郑  慧  张  丹

马梦莎  胡  烁  程星溢  戴先荣  张金娜  陈  艳

苏超花  黄  荣  刘  铭  梅芸芸  周陵珊  张  丽

吕文婷

递  补:毛碧琴  邢  甜  柯书颖  周秀锋  王妮兄

12、小学英语一区(36人)

詹  露  宛希婵  居  蕾  王梦颖  易娣香  朱晓妮

雷小满  安琼芳  苏  婷  刘  洋  蒋  可  瞿  花

居秀秀  郭美娟  胡锦娟  胡  琴  张  璐  高颖瑾

周亚丽  周  蜜  李明能  邢丽媛  曹院红  库文娟 

夏  荣  王  云  洪卉芳  陈雪霞  戴新月  刘  畅

宋  婧  程超兰  贾小平

递  补:赵  菲  张水香  朱心怡

13、小学英语二区(28人)

陈洁媛  宋丽丽  吴敏慧  李林娜  邓淑婷  周  慧

王建梅  余婷婷  李  宁  方玉文  李良虹  成东琼

周  倩  石丽燕  周小钰  周耀欣  岳清雨  刘珊珊

张  谦  陈利芬  郭  欢  王晓兵  梅贵龙  潘亚兰

递  补:余  琴  刘丹丹  周亚玲  江亚林

(该岗位末位递补二人笔试成绩排名并列,增加递补1人)

14、小学思想品德(3人)

朱灿喜  涂利琴

递  补:刘  洋

15、小学音乐(3人)

张寒婵  伍挽澜 

递  补:陈  琪

16、小学美术(3人)

宋菲菲  董  星  余梦媛

教学点岗位(共146人):

1、教学点语文一区(36人)

胡  姗  夏欣桐  程  露  崔  璨  王翠翠  郭丽君

贾诗颖  梅  雪  刘湘君  崔晓燕  郭仲之  周  敏

伍  瑶  郭冬临  王  丹  陶洪羽  廖新安  黄  瑶

周晶晶  龙艳黎  宋珊珊  陈心怡  张红艳  刘  景

温世忠  库晓飞  汪金鑫  罗丽玲  柯晓军  杨  帆

张静莲 

递  补:吴小七  周  游  郭飞琴  范  青  张  扬

2、教学点语文二区(33人)

杨月洁  彭玉静  杨  帆  邓雨彤  何丽娟  阮治奎

宋芃芃  陈保心  张柳霞  杨  圆  吕和家  宋  笑

王  瑜  桂诗婧  邹  静  张  曼  胡钧闳  刘  洁

陶金星  程  瑾  董丽娜  李晓婷  张  霞  游晓婷

严秀红  游姗姗  柳景华  吴汝哲  张海英

递  补:朱  珠  张思婷  文  飞  龚  洁

3、教学点数学一区(30人)

蔡文锋  叶丽娟  李艳凤  田  萍  柯林兰  李梦君

柯  芬  袁  宁  柯佰理  刘浩琦  程  奇  李  成

胡茂锋  李  峰  李乐乐  张带弟  张  佳  何丽娟

刘昊寅  杨雪薪  梅亚婷  黄  英  程  校  杨蕙荣

递  补:邓海燕  刘  添  吕海平  汤博文  冯秀棠

彭江英

4、教学点数学二区(32人)

陈白宇  胡志高  郭  佳  张小玲  刘  杨  舒  然

王丽琴  周喜德  杨  锏  戴晓静  周  志  吕泽娟

陈  章  李  琼  吴  斯  章  鑫  涂润健  詹志德

张  健  孙  莉  彭  妍  毛丽媛  杜艳秋  朱珊珊

邓  洁  黄宇轩  张  洁  杜  捷 

递  补:苏  莲  洪  敏  柯贤文  李子君

(该岗位末位递补三人笔试成绩排名并列,增加递补2人)

5、教学点英语(12人)

兰  杨  周颖娜  刘方星  陈丽丽  饶  芳  李  静

陈鸿玥  田琢琼  樊添添  刘  玲  郭  为

递  补:朱玉妹

6、教学点音乐(3人)

胡  倩  钟  昕  桂  阳

二、城区义务教育学校教师岗位(共24人)

初中岗位(共 3人):

1、初中历史(1人)

张淑娟

2、初中地理(2人)

胡帅帅  李  璐

小学岗位(共21 人):

1、小学体育(6人)

张  斌  明  杰  蒋思帆  蔡亦斌  郭鉴仁  方  俊

2、小学音乐(2人)

汤铠菡  毛博涵

3、小学美术(3人)

郭林子  刘晓倩  刘  静

4、小学信息技术(4人)

陈巧平  查  理  陈  曦  翟梦玲

5、小学科学(6人)

余喜华  曾惟钦  居雨楼  陈  美  林雪红  王靖欣

面试有关事项即将公告(暂定9月19日至9月20日,以面试公告时间为准),请密切关注武穴市人力资源与社会保障局官方网站和“武穴教育”微信公众号。

 

       

                                                         武穴市人力资源与社会保障局   武穴市教育局

                                                                            2020年9月15日

(作者:佚名 编辑:tzx)
Produced